российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минск и Москва не могут поделить атомную электростанцию

Белоруссия может отказаться от сотрудничества с Россией при реализации проекта по строительству первой в стране атомной электростанции.

Как заявил президент Белоруссия Александр Лукашенко, в случае, если не удастся преодолеть разногласия, возникшие с По заявлению российской стороны, Минск может привлечь к строительству АЭС других инвесторов, предложения от которых Белоруссии поступили, передает Радио Свобода.

Разногласия, по недавним сообщениям, возникли из-за того, что российская сторона добивается создания совместного предприятия по сбыту электроэнергии, которая будет вырабатываться АЭС. В Минске против этого возражают. По планам, станция начнет работу к 2018 году. Генеральным подрядчиком строительства была определена российская компания «Атомстройэкспорт».

Минск, Максим Демиров

Минск. Другие новости 13.08.10

Республика ксенофобии. ООН подверг критике Францию за ее политику по отношению к «французским гражданам иностранного происхождения». / Евросоюз выступил против размещения российского вооружения в Абхазии. МИД РФ: Система ПВО С-300 в Абхазии не нарушает международных обязательств России. / 70 % американцев выступают против возведения мечети на месте терактов 11 сентября. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках