российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили обещает покинуть пост в 2013 году

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал покинуть пост президента страны в 2013 году. В связи с этим он не собирается менять конституцию, чтобы получить право выставить свою кандидатуру на следующих выборах главы государства.

Конституция Грузии предполагает, что президентский пост нельзя занимать более двух сроков. Михаил Саакашвили избирался на этот пост в 2004 и 2009 годах. Пятилетний срок его полномочий истекает в январе 2013 года.

«Я не намерен баллотироваться», – сообщил господин Саакашвили 3 сентября на встрече с парламентским большинством, прошедшей в причерноморском курорте Анаклия. По его мнению, добиться положительного результата референдума для снятия ограничения на два срока президентства было бы легко. «Но я категорически говорю, что мы не должны делать этого», цитирует его слова «Коммерсант».

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 04.09.10

Камбоджа запретит рекламу сигарет (ФОТО). / Камбоджа построит самый высокий в Азии небоскрёб. Высота здания составит 550 метров. / «Forbes»: Состояние тайских миллиардеров увеличилось на 46% (ФОТО). Король Таиланда третий год подряд является самым богатым монархом мира. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках