российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тимошенко: «Криворожсталь» будет выставлена на повторную приватизацию

До конца 2005 года металлургический комбинат «Криворожсталь» будет выставлен на повторную приватизацию, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Тимошенко пояснила, что в течении следующей недели кабинет министров составит график работ, связанных с приватизацией «Криворожстали». После этого будет определена точная дата приватизационого конкурса.

По ее словам, ей ничего не известно о том, что «Инвестиционно-металлургический союз» пытается обжаловать решение о возврате «Криворожстали» Фонду госимущества.

«Сегодня абсолютно никаких жалоб в судах нет – ни в Высшем хозяйственном, ни в Верховном суде, – указала она. – На сегодняшний день решение суда вступило в силу и никаких законных препятствий для новой приватизации «Криворожстали» не существует».

Напомним, что 22 апреля 2004 года хозяйственный суд Киева признал незаконной продажу 93,02 процентов акций крупнейшего украинского промышленного предприятия – комбината «Криворожсталь» Фондом госимущества Украины «Индустриально-металлургическому союзу», который принадлежит донецкому бизнесмену Ринату Ахметову и зятю экс-президента Леонида Украины Кучмы Виктору Пинчуку за 803 миллиона долларов.

2 июня Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу «Инвестиционно-металлургического союза» на решение хозяйственного суда Киева от 22 апреля. Суд наложил арест на акции комбината и запретил консорциуму осуществлять какие-либо действия по управлению корпоративными правами «Криворожстали», а также отчуждать имущество комбината.

После этого номинальный держатель акций «Криворожстали» ING Bank выписал их со счета консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» и перевел на счет Фонда государственного имущества.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 20.06.05

Райс расскажет египтянам о демократии. / В Вашингтоне пройдет саммит США-ЕС. / Землетрясение на таджикско-афганской границе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках