российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон не спешит выдавать Чичваркина России Слушания по экстрадиции снова отложены

Магистратский суд Вестминстера перенес слушания по делу о выдачи России бывшего совладельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина. Как ожидалось, суд по громкому делу начнется 13 сентября, но слушания перенесли на 21 марта 2011 года. Об этом сообщает BBC.

По словам адвоката предпринимателя Клэр Монтгомери, к этому времени суду должны быть представлены недостающие переводы на английский язык некоторых документов. По оценке юриста, суд продлится 5 дней. В свою очередь Чичваркин заявил, что доволен решением суда.

Российские правоохранительные органы обвиняют Евгения Чичваркина в причастности к похищению экспедитора своей компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег с целью компенсации нанесенного им ущерба (по версии «Евросети», Власкин украл партию мобильников). Бизнесмен уехал из России в Лондон в декабре 2008 года.

Правоохранительные органы РФ объявили Чичваркина в международный розыск и направили в Великобританию запрос об экстрадиции бизнесмена на родину. Магистратский суд Вестминстера в прошлом году арестовал Чичваркина, а потом отпустил его под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов. Паспорт опального бизнесмена был конфискован британской полицией. В начале декабря прошлого года британский суд отложил слушания по делу об экстрадиции экс-совладельца «Евросети» до августа 2010 года по просьбе адвокатов опального предпринимателя. Они сообщили, что им необходимо перевести 29 томов материалов дела с русского языка на английский. В августе суд был перенесен на сентябрь, но так и не начался.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 13.09.10

В Приднестровье наблюдается «глубочайший провал» в применении официальных языков, считает парламентарий. / На путинскую «Калину желтую» Медведев ответил имперским ралли (ФОТО). Президенты России и Украины отправились в автозабег к 100-летию автомарафона Николая II. / «Красные рубашки» возвращаются на улицы Бангкока. Оппозиция готовит антиправительственные акции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках