российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Решение о выдаче Бута США лично примет премьер Таиланда

Окончательное решение об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута, разыскиваемого в США по обвинению в незаконной торговле оружием, лично примет премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива. Об этом заявил в интервью The Washington Post сам Ветчачива.

По его словам, дело об экстрадиции Бута рассматривается в суде Таиланда, однако итоговое решение остается за премьер-министром.

В то же время Ветчачива отметил, что дело Бута касается в первую очередь России и США, и, по его мнению, должно решаться властями этих стран между собой, передает «Лента.ру». «Мы не хотим усложнять отношения ни с одной из стран», – заявил премьер Таиланда.

Как сообщал «Новый Регион», 20 августа апелляционный суд Таиланда объявил о решении экстрадировать Виктора Бута в США по требованию американских властей. Позже выяснилось, что данный вердикт был вынесен еще 24 мая текущего года, однако власти Таиланда не сообщали о нем якобы из-за напряженной обстановки в стране. Согласно решению суда, Бут должен быть экстрадирован в течение трех месяцев. В противном случае, как говорится в вердикте, россиянин будет освобожден.

В конце августа стало известно, что экстрадиция Бута в США откладывается на неопределенный срок в связи с тем, что 4 октября уголовный суд Бангкока должен рассмотреть новые обвинения против российского предпринимателя, выдвинутые американской стороной.

Напомним, что Виктор Бут был арестован в одном из отелей Бангкока 6 марта 2008 года по требованию США, которые его обвиняют в продаже оружия по всему миру в обход санкций ООН. Российский предприниматель отверг все обвинения, выдвинутые против него. Решение апелляционного суда он назвал провокацией.

Ссылка по теме:

Таиланд не торопится с выдачей Виктора Бута США / В процесс экстрадиции вмешался премьер-министр >>>

Бангкок, Ольга Панфилова

Бангкок. Другие новости 27.09.10

Иран потребует в суде неустойку от России. За отказ поставлять С-300. / Hyundai отзывает 140 тысяч автомобилей из-за проблем с рулевым управлением. / Индонезия получила шесть российских истребителей Су-27 и Су-30. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках