российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бунт в Эквадоре оказался успешным: правительство устояло, но подняло зарплаты военным

Попытка государственного переворота в Эквадоре, предпринятая полицейскими и военными, провалилась, но бунтовщики все же одержали победу. Президент Эквадора Рафаэль Корреа поднял зарплату военнослужащим и сотрудникам полиции. Именно сокращение зарплат эквадорским служителям закона и армейским служащим стало причиной мятежа в Кито и других городах страны.

Как сообщает AFP, министерство обороны Эквадора заявило, что повышение зарплат не связано с недавними событиями и было запланировано еще в 2008 году.

Беспорядки в Эквадоре начались 30 сентября, на следующий день после принятия спорного законопроекта. На улицы городов страны вышли сотни полицейских и военных. Они временно захватили здание парламента и международных аэропорт. В стране было введено чрезвычайное положение, напоминает Lenta.ru.

В ходе мятежа погибли 10 и пострадали более 250 человек. Властям удалось вернуть контроль над ситуацией. Президент станы обвинил в организации мятежа своих политических оппонентов и пообещал наказать виновных в случившемся.

Кито, Алексей Усов

Кито. Другие новости 05.10.10

Российский сухогруз потерпел крушение в Эгейском море. / До марта 2011 года «Нерпу» отдадут ТОФ. / Метеорологи обещают суровую зиму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках