российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лавров попросил США не вмешиваться в дело Бута

Глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с американской коллегой Хиллари Клинтон в Ханое рассказал журналистам, что выразил надежду о «внешнем невмешательстве» в деятельность тайландских властей в деле «оружейного барона» Виктора Бута.

«Мы этот вопрос затронули и выразили надежду, что эта тема не будет предметом внешнего вмешательства в деятельность таиландских властей», – цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу американской стороны. США выдвинули ряд обвинений, но не представили доказательств его вины. Высшая инстанция по делам об экстрадиции – апелляционный суд 20 августа текущего года постановил выдать Бута в США. МИД России назвал такое решение «необъективным и принятым под давлением извне». 20 – 21 ноября истекает срок действия вердикта апелляционного суда от 20 августа, который постановил выдать бизнесмена в США.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сопровождает российского президента Дмитрия Медведева на пятом саммите Восточноазиатского сообщества в Ханое.

Ханой, Алексей Усов

Ханой. Другие новости 30.10.10

В Антарктиде разбился вертолет французских ученых, выживших нет. / Шведы изобрели подушку безопасности для велосипедистов. / Глава МИД ФРГ в Москве обратится к совести Лукашенко. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках