российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В центре Стамбула террорист-смертник взорвал бомбу (ФОТО) Пострадали более 30 человек

В центре Стамбула на площади Таксим произошел теракт, совершенный смертником.

В результате взрыва пострадали 32 человека, в том числе 15 полицейских. Взрыв, совершенный смертником, произошел рядом с местом проведения демонстрации, посвященной Дню республики.

На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и полиция. Сама площадь Таксим и подходы к ней после взрыва были перекрыты.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган резко осудил теракт. Пока никто не взял на себя ответственности за теракт. Однако подозревают, что за этим стоят курдские сепаратисты.

Справка «Нового Региона»: Площадь Таксим – площадь и улица в центральной части Стамбула в самом конце проспекта Истикляль. На этой площади расположены ряд престижных гостиниц, множество магазинов. Площадь является местом массовых гуляний как местного населения, так и туристов.

В центре площади Таксим возвышается 12 метровый монумент «Республика», построенный по проекту итальянского архитектора Пьетро Каноника. Монумент символизирует армию-освободительницу и установление республики.

Площадь является местом важнейших политических собраний и митингов.

Исторический трамвай, курсирующий между площадью Таксим и станцией подземного фуникулёра Тюнель по улице Истикляль. Май 2010. Фото «НР»

Стамбул, Василиса Егорова

Стамбул. Другие новости 31.10.10

В МВД считают, что выборы в Крыму проходят без грубых нарушений. Подкуп избирателей, печать бюллетеней, агитация в день голосования – это нормально. / В Одессе избили члена избирательной комиссии. / Крым: Коммунисты фиксируют массовые нарушения на выборах (СПИСОК). На одном из участков в Симферополе произошел вброс бюллетеней. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках