российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония возмущена визитом Медведева на Южные Курилы Российскому послу вручена нота протеста

Глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара передал послу России в Токио Михаилу Белому ноту протеста в связи с визитом президента РФ Дмитрия Медведева на Южные Курилы.

«Это наши исконные территории. Поездка туда президента России ранит чувства нашего народа, вызывает крайнее сожаление», – заявил глава японского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал «Новый Регион», утром в понедельник Дмитрий Медведе прилетел на Кунашир – самый южный остров Большой гряды Курильских островов, где ознакомился с работой геотермальной станции и посетил объекты, строящиеся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы». Также в программе визита президента встреча с местными жителями.

Ранее Япония высказала крайнее неодобрение предстоящей поездкой Медведева на Курилы накануне официального визита в свою страну. В Кремле, в свою очередь, заявили, что «президент России ни с кем не обязан согласовывать поездки в какие-либо регионы страны».

Токио, Ольга Панфилова

Токио. Другие новости 01.11.10

Китай вслед за Россией перепишет население. / Китай запустил шестой спутник навигационной системы. / МИД Японии намерен вызвать российского посла. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках