российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке закрыт телеканал «Аль-Багдадия» за трансляцию переговоров террористов

Власти Ирака лишили лицензии на вещание частный телеканал «Аль-Багдадия», объявив его «рупором террористов». Поводом стал репортаж багдадских журналистов о захвател заложников в католическом соборе Саидат аль-Неджат в воскресенье. Телеканал пустил в эфир телефонный разговор с террористами, которые рассказали о своих требованиях. Министерство обороны Ирака сочло действия журналистов недопустимыми, приводит Lenta.ru информацию AFP.

Днем ранее вещание канала на территорию Ирака было прервано иракскими войсками, которые обесточили здание «Аль-Багдадия» в Багдаде. При этом сообщалось, что канал, который базируется в Каире, но освещает в основном ситуацию в Ираке, продолжил трансляцию на территории Египта. Двое сотрудников «Аль-Багдадия», контактировавших с террористами, были арестованы, однако позднее отпущены.

Багдад, Алексей Усов

Багдад. Другие новости 03.11.10

Белоруссия повысит плату за транзит российского газа. / На выборах в конгресс США лидируют республиканцы. / Медведев планирует очередное посещение Курил. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках