российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Калифорнийцы отказались легализовать марихуану

Большинство жителей штата Калифорния на референдуме отказались от легализации марихуаны. Правда, этот животрепещущий вопрос расколол обитателей «солнечного штата» почти пополам – 44% высказались за «легалайз». На референдум было вынесено предложение разрешить свободное употребление, выращивание и продажу марихуаны лицам, достигшими 21 года, передает «Эхо Москвы». Как и ранее, в Калифорнии разрешается употреблять марихуану в медицинских целях. Такие же правила действуют еще в 13 штатах. Годовой оборот рынка марихуаны в Калифорнии достигает 18 миллиардов долларов. Сторонники легализации планировали направить деньги с «налога на грех» на социальные нужды.

Референдумы прошли накануне также в штатах Оклахома и Род-Айленд. В Оклахоме жители проголосовали против применения на территории штата законов шариата, а избиратели Род-Айленда отказались запретить слово «плантатор», хоть оно и напоминает о позорных страницах рабовладения в США.

Лос-Анджелес, Алесей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 03.11.10

В Иране сегодня повесят женщину за супружескую измену. / В Ираке закрыт телеканал «Аль-Багдадия» за трансляцию переговоров террористов. / Белоруссия повысит плату за транзит российского газа. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках