российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы атаковали афганский аэропорт и военную базу НАТО

Талибы напали на военную базу и аэропорт в городе Джалалабад на востоке Афганистана, передает BBC.

После начала атаки представители движения «Талибан» поспешили заявить, что вылазка предпринята 14 боевиками-смертниками, «многие из которых уже подорвали себя в здании аэропорта». Чуть позже представители афганского правительства заявили, что нападавших было шестеро – двое из них успели подорваться, а четверо были убиты охраной аэропорта. При этом говорилось, что двое сотрудников охраны получили ранения, уточняет Lenta.ru.

Командование афганскими силами НАТО в официальном заявлении сообщило, что нападавших было восемь и только на одном из них был обнаружен пояс смертника. При этом подчеркивается, что ни со стороны НАТО ни со стороны афганской армии погибших нет.

Военная база в Джалалабаде является постоянным объектом нападений и обстрелов табибами.

Кабул, Алексей Усова

Кабул. Другие новости 13.11.10

Алла Пугачева эмигрирует в Киев. Певице предложили стать телеведущей канала «Интер» и гонорар $1 млн.. / Европейские критики призвали бойкотировать фильм об Освенциме (ВИДЕО). «Худший режиссер» кинотрэша Уве Болл переключился с компьютерных игр на Холокост. / Украина и РФ частично отменят пограничный контроль. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках