российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Wikileaks: Медведева считают политическим заложником Путина «Медведев – Робин по отношению к Бэтмену-Путину»

Дипломаты США в своих донесениях в Вашингтон называли президента России Дмитрия Медведева политическим заложником премьера Владимира Путина. Об этом утверждается в переписке, опубликованной сайтом WikiLeaks.

В частности, на сайте говорится, что президент Медведев описывается как «Робин по отношению к Бэтмену-Путину», сообщает «Эхо Москвы».

Имеется в виду фильм «Бэтмен и Робин» из серии про супергероя. В этом фильме «человек – летучая мышь», ранее действовавший в одиночку, берет в напарники младшего и менее опытного товарища Робина.

В других документах, о которых «Газета.Ru» уже сообщала президенту России Дмитрию Медведеву дипломатами США дана характеристика «бледный, нерешительный», а премьеру Путину – «альфа-самец», передает «Газета.Ru».

Кроме того Wikileaks сообщает, что президент Азербайджана Ильхам Алиев «сам видел, как Дмитрий Медведев принимает решения, которые затем требуют дальнейшего утверждения перед тем, как они воплощаются в жизнь».

Алиев, согласно документу, считает, что президент России окружен людьми, которых он не контролирует». Решения Медведева утверждают предположительно в офисе премьера, полагает президент Азербайджана.

По его мнению, которое приводит дипломат США, между командами Медведева и Путина существует серьезная конфронтация, которой «впрочем, пока» не наблюдается между президентом и премьером.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 29.11.10

10 самых необычных фестивалей 2011 года (ФОТО). Фестиваль дураков в Ирландии, Ночь редиски в Мексике, Обезьяний банкет в Таиланде. / В Молдавии подсчитано 50% голосов – лидерство коммунистов медленно убывает. / В Тбилиси прогремело два мощных взрыва. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках