российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Белоруссии предъявлены обвинения кандидатам в президенты

Семерым бывшим кандидатам в президенты Белоруссии предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших в Минске 19 декабря 2010 года.

Как сообщает белорусский правозащитный центр «Весна», помимо Владимира Некляева, обвинения которому были предъявлены ранее, участие в организации беспорядков в Минске на площади перед Домом правительства Белоруссии вменяется в вину также Николаю Статкевичу, Виталию Рымашевскому, Андрею Санникову, Алексею Михалевичу, Григорию Костусеву и Дмитрию Уссу.

Что касается, Некляева, то ему грозит до 15 лет лишения свободы, передает РБК.

Напомним, после завершения голосования на президентских выборах 19 декабря белорусские оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали дом правительства.

Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек, включая лидеров оппозиции.

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 30.12.10

Путин похвалил Медведева. / РК решила договариваться с КНДР мирным путем. / Москва и Минск зарыли информационные томагавки (ВИДЕО). Белорусы узнали о том, что «многие дикости стали в российском обществе нормой». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках