российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС обязан отреагировать на итоги белорусских выборов – МИД Германии

Евросоюз обязан однозначно прореагировать на итоги белорусских выборов и последовавшие за ними события. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в интервью немецким СМИ.

По его словам, Германия не станет мириться с нарушениями и манипуляциями на прошедших недавно выборах президента Белоруссии. Вестервелле отметил, что он намерен добиться от Евросоюза внятной реакции на происходящее в этой стране, передает Deutsche Welle.

Министр также раскритиковал решение белорусских властей закрыть представительство Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в г.Минске. «Это приведет к еще большей изоляции страны», – сказал глава внешнеполитического ведомства ФРГ, добавляет РБК.

Напомним, после завершения голосования на президентских выборах 19 декабря 2010г. белорусские оппозиционеры и жители Минска, недовольные сообщениями о победе Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре столицы, несколько человек попытались взять штурмом дом правительства.

Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек, включая лидеров оппозиции. Позже семерым бывшим кандидатам в президенты страны были предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках.

Берлин-Минск, Дарья Неклюдова

Берлин-Минск. Другие новости 03.01.11

Япония заключит союз с Южной Кореей для борьбы с КНДР. Северная Корея представляет угрозу стабильности и миру. / «Терминатор» прощается с губернаторским креслом Калифорнии. / Австралия уходит под воду (ВИДЕО). В пострадавшие от наводнения города приплыли крокодилы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках