российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский суд сделал присяжным заседателем кота Зверя вызвали в суд законно – присяжные не обязаны владеть английским языком

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд – животному предписано стать членом суда присяжных.

Хозяйка кота рассказала, что чиновники решили приобщить животное к тонкостям американской юриспруденции по ошибке, но после не изменили предписаний: Сэла привлекли на абсолютно законных основаниях.

Во время переписи населения США хозяева отметили в бумагах, что в их семье живет кот Сэл. Питомец был занесен в специальную графу «домашние животные», но в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи, приводит Lenta.ru информацию американских СМИ.

Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.

Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года.

У кота Сэла есть все шансы войти в число самых знаменитых в мире котов, где первое место уверенно держит уже третий год Simon`s Cat – кот британского аниматора Саймона Тофилда (на фото). На самом деле, это собирательный образ трёх реальных котов Саймона – Хью, Джесс и Мэйси. Все мультфильмы о коте стали бешено популярны, а первый, Cat Man Do, был удостоен приза British Animation Awards 2008 в номинации «Лучшая комедия». Последний мульфильм про кота Саймона вышел к Рождеству по названием «Santa Claws» – «Санта-Коготь».

Среди российских котов пальму первенства по популярности держит единственный кот-блоггер в РФ – Скотина Ненужная. В 2003-2005 годах он был звездой русского ЖЖ, породив мем «Нассал под кресло. Хорошо!». К 2005 году коту надоело блоггерство, и он переселился в деревенский дом. Но дневник по-прежнему существует.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 17.01.11

WikiLeaks раскроет банковские секреты богачей-укрывателей налогов. / Ученики начальных классов дубоссарских школ обеспечены бесплатными горячими завтраками. / В Тирасполе в ушедшем году зафиксирован рост рождаемости. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках