российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Подготовлен план эвакуации российских туристов из Египта

Ростуризм подготовит план эвакуации российских туристов из Египта, где уже несколько дней идут беспорядки, на случай ухудшения обстановки, сообщили в ведомстве.

В субботу в Минспорттуризме прошло совещание с участием руководителей министерства, Федерального агентства по туризму, Ассоциации тур-операторов, а также владельцев и управляющих российских тур-операторских компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Египта, передает NEWSru.com.

Выпущен приказ Ростуризма, базирующийся на соответствующем заявлении МИД РФ, который станет правовым основанием для участников туристического рынка для аннулирования путевок в Египет.

Кроме того, авиакомпании, которые сейчас совершают плановые рейсы в курорты Египта, будут вывозить туристов, находящихся там. Также участниками совещания начата разработка плана на случай экстренной эвакуации, если ситуация в Египте будет развиваться лавинообразно и беспорядки начнутся в туристических зонах.

Ссылка по теме:

В Каире взято штурмом здание МВД >>>

Каир-Москва, Ольга Радько

Каир-Москва. Другие новости 30.01.11

В Каире взято штурмом здание МВД. / В Каире военные взяли под охрану здание российского посольства. / Мария Кириленко проиграла полуфинал Australian Open. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках