российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД РФ раскритиковал санкции ЕС в отношении Белоруссии

МИД России назвал санкции Евросоюза, введенные против Белоруссии, «контрпродуктивными». Как говорится в сообщении на официальном сайте министерства, такие меры направлены на подрыв стабильности в республике.

«Применение против Белоруссии по политическим мотивам односторонних санкций в расчете на подрыв социально-экономической стабильности в стране будет иметь контрпродуктивный характер. Напротив, налаживание и развитие взаимовыгодных и равноправных связей с Белоруссией способствовало бы углублению там рыночных преобразований и дальнейшему становлению демократических институтов», – говорится в официальном комментарии представителя российского МИД Александра Лукашевича.

Таким образом, Россия видит необходимость самого широкого вовлечения Белоруссии как суверенного европейского государства в процессы международного сотрудничества, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», президенту Белоруссии Александру Лукашенко и ряду белорусских чиновников Евросоюз запретил въезд в ЕС ввиду «неправомерных действий» последних в свете прошедших в Белоруссии выборов.

ЕС также расширил список белорусских должностных лиц от 2006 года, активы которых будут заморожены из-за опасений относительно соблюдения положений о гражданских правах в стране. Санкции ЕС поддержали США.

В частности, госдеп США расширил список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в срану.

Кроме того, отныне гражданам США будет запрещено вести бизнес с двумя дочерними компаниями государственного конгломерата «Белнефтехим» – ОАО «Лакокраска» и ОАО «Полоцк Стекловолокно». Также заморожено осуществление сделок с самим «Белнефтехимом». Соединенные Штаты также предупредили о введении в скором времени отдельных финансовых санкций для белорусских организаций или лиц, причастных к «подрыву демократического процесса».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.02.11

В центре Каира митингует уже миллион человек. Студенты из России примкнули к отрядам самообороны. / Эвакуация граждан РФ с египетских курортов обойдется в $6 млн. / Президент Египта пообещал не участвовать в следующих выборах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках