российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Швейцарские чиновники за долги по налогам убили болонку Мэр города использовал закон, принятый в 1904 году

В швейцарском городе Реконвилье городские власти убили трехлетнего пса, за то, что его хозяйка Марилена Ианнотти забыла заплатить налог на питомца в 50 франков. После ареста собаки, чиновники отказались принимать деньги и возвращать животное (на фото).

О, казалось бы, невозможном для Европы происшествии пишет газета La Stampa (перевод Inopressa.ru). В конце 2010 года городские власти напомнили жителям Реконвилье о том что владельцы собак должны уплатить ежегодный налог в 50 франков (38 евро), в противном случае животных могут убить. Чиновники опирались на 4-ю статью кантонального закона по налогу на собак от 1904 года. В итоге животное было убито, хотя его единственной виной было то, что пес жил в городке, мэр которого сослался на закон, принятый более 100 лет назад, возмущатся итальянские журналисты.

Сам мэр городка Флавио Торти уже не рад буквальному исполнению закона. Решение мэрии Реконвилье вызвало не только бурную полемику в Европе, но и заставило чиновника опасаться за свою жизнь. «Мне писали из Англии, Соединенных Штатов. Взбешенные анималисты, экстремисты, готовые на все ради «справедливости», – пожаловался мэр журналистам.

Берн, Алексей Усов

Берн. Другие новости 07.02.11

В Тирасполе ищут нетрадиционные пути привлечения граждан к занятиям спортом. / Россия и Приднестровье продолжат межпарламентский диалог. / Украинцам рассказали, зачем Киев направил в Кот-д'Ивуар боевые вертолеты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках