российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Конкуренты» Назарбаева – пенсионерка и сторож «Вечный» президент Казахстана к досрочным выборам готов

На сегодняшний день, 15 февраля, в Центризбирком Казахстана поступило 11 заявок на участие в досрочных президентских выборах. Соперниками аксакала – Назарбаева могут стать пенсионерка Зауре Масина, безработный Советкызы Нурсила и сотрудник охранного агентства Толыбай Баймурзин, сообщают «Новости-Казахстан».

Для официальной регистрации этим кандидатам в президенты нужно сделать самую малость: сдать экзамен на знание государственного языка. Правда, пока, по данным ЦИК, его сдали всего несколько человек, в том числе и Нурсултан Назарбаев. Один из кандидатов в президенты Казахстана эколог Мусагали Дуамбеков, сдавший экзамен по госязыку «на отлично», отметил, что хотя и участвует в выборах, но на победу не претендует. Мало того, этот кандидат всячески поддерживает политику правления первого президента.

Что касается общественного деятеля Казахстана Амантая-кажы Асылбека, который в случае победы обещал переженить всех незамужних девушек страны, на экзамен он вовсе не явился. В ЦИКе сообщили, что пока не могут дозвониться до этого кандидата и ждут, когда он сам выйдет на связь.

Между тем, советник главы государства Ермухамет Ертысбаев в интервью газете «Литер» заявил, что Нурсултан Назарбаев намерен баллотироваться и в 2016 году. По мнению немногочисленной оппозиции Казахстана, это очередное подтверждение, что глава государства хочет остаться в президентском кресле пожизненно.

«Нурсултан Абишевич уверен в своей победе. Шапкозакидательского настроения он не заметил. Напротив, президент полностью сосредоточен, мобилизован и нацелен исключительно на президентский избирательный марафон», – подчеркнул советник главы государства Ертысбаев.

Ссылки по теме:

Назарбаев согласился пойти на четвертый срок / По «воле народа» и после уговоров однопартийцев >>>

Ясновидящие Астаны пообещали Назарбаеву 95,9% голосов >>>

Астана, Роман Сирховский

Астана. Другие новости 15.02.11

Берлускони предстанет перед судом за секс с юной «родственницей Мубарака». Громкий процесс стартует 6 апреля. / Приднестровским школьницам грозит наказание за оскорбление в Интернете. / В Приднестровье злоумышленники угоняют машины ради развлечения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках