российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США призвали Москву и Токио к диалогу о Курилах

США призывают Россию и Японию вести диалог по территориальному спору вокруг Курильских островов, сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов и. о. заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер, комментируя высказывания официального представителя МИД России Александра Лукашевича о том, что никаких переговоров с Токио по территориальному вопросу Москвой не ведется.

Как отметил в связи с этим сотрудник внешнеполитического ведомства США, «мы бы призывали вести диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе».

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что Вашингтон опасается роста напряженности между Россией и Японией, Тонер ответил: «Повторяю – мы бы призывали обе страны продолжать диалог».

Напомним, на прошлой неделе посетивший несколько месяцев назад Южные Курилы президент России Дмитрий Медведев заявил, что вооружения на островах Курильской гряды должны быть достаточными, чтобы обеспечить их безопасность.

В свою очередь, глава Минобороны Анатолий Сердюков сообщил, что его ведомство планирует оснастить новым вооружением части 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии, дислоцированной на островах Курильской гряды, передает «Газета.Ru».

Вашингтон-Москва, Ольга Радько

Вашингтон-Москва. Другие новости 17.02.11

Журналист забавы ради пронес игрушечный пистолет в здание Европарламента. Металлическую игрушку детекторы не обнаружили. / Маргелов встретится с опальным Омаром аль-Баширом. / Бельгия установила мировой рекорд «безвластия». 249 дней без правительства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках