российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко грозит «Чечней на Западе» Белорусский лидер опасается, что Россия вслед за ЕС прибегнет к санкциям

«Чечней на Западе» пригрозил соседним странам президент и главнокомандующий вооруженными силами Белоруссии Александр Лукашенко. Он также заявил, что мог бы использовать армию для наведения порядка в стране.

Серию «наступательных» заявлений Александр Лукашенко сделал, посещая вторую инженерную бригаду вооруженных сил Белоруссии, передает пресс-служба президента.

«Если бы ситуация повернулась таким образом, что над страной нависла реальная угроза, я бы не остановился перед тем, чтобы использовать вооруженные силы. Если бы под угрозой оказался десятимиллионный народ. Но, слава Богу, нам не пришлось задействовать армию», – заявил Лукашенко, комментируя события в Минске после президентских выборов 19 декабря.

Судя по заявлениям, Лукашенко опасается, что к использованию санкций, наравне с ЕС, может прибегнуть и Россия. «Сейчас нас давят, пугают экономическими санкциями. Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Белоруссии Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Думаю, это никому не надо. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, я думаю, это тоже не проблема», – заявил президент, выступая перед военными.

Лукашенко уверен, что никому не дано права «решать за нас, как жить». «Мы не хотим, чтобы в Белоруссии кто-то говорил с позиции силы и на языке ультиматумов, а то, не ровен час, мы можем ответить тем же». По словам президента, он не нагнетает обстановку, но если что-то случится, то и действовать Белоруссия будет адекватно. «Я не бряцаю оружием, но и этого добра у нас хватает», – подчеркнул Лукашенко, передает РБК.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 22.02.11

Рок и рэп в Узбекистане под запретом. Эта «сатанинская» музыка не для узбеков. / Следствие по делу Юлии Тимошенко завершено. / В Приднестровье чествуют защитников Отечества. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках