российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В акциях протеста в Ливии погибло более 2000 человек

По данным посла Франции по правам человека Франсуа Зимере за время массовых выступлений оппозиции и столкновений митингующих с правительственными силами в Ливии погибли более 2000 человек, сообщает Reuters.

Столкновения в различных городах страны сегодня, 24 февраля, продолжились. «Аль-Джазира» со ссылкой на очевидца по имени Али сообщает о том, что в городе Эль-Завия, находящимся в 160 километрах от Бенгази, правительственные войска на протяжении нескольких часов обстреливали митингующих ливийцев. Количество погибших в Эль-Завия оценивают в сто человек, госпитализированы, по имеющимся данным, 400.

Также погибшие и раненые, по сведениям телеканала «Аль-Арабия», есть в городах Адждабия, Мисрата и Зауия. Город Зауия находится всего в 50 километрах от столицы Ливии города Триполи. Он перешел под контроль оппозиции еще в конце минувшей недели, однако, по данным ИТАР-ТАСС, 24 февраля туда были направлены африканские наемники Муаммара Каддафи. В городе Адждабия погибли в общей сложности до тысячи человек.

Ссылки по теме:

Из-за акций протеста Ливия может прекратить поставки нефти (ВИДЕО) / Ливийский нефтяной центр контролируют боевики >>>

Глава МИД ЕС осуждает применение насилия в Ливии против манифестантов >>>

Триполи, Роман Сирховский

Триполи. Другие новости 24.02.11

Счет в швейцарском банке Каддафи заблокирован. / С американского солдата сняли обвинения по делу об убийстве киргизского водителя. / В Тбилиси профессора университета ранил ножом его коллега. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках