российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Минске вынесен приговор троим оппозиционерам

В Минске огласили приговор обвиняемым по делу о массовых беспорядках после президентских выборов. Пресс-секретаря одного из бывших кандидатов в президенты Андрея Санникова приговорили к четырем годам тюремного заключения. Студент оппозиционер Александр Молчанов получил три года, а Дмитрий Новик – три с половиной, пишет «Российская газета».

Все трое участвовали в демонстрациях против победившего на выборах Александра Лукашено. Впрочем, основной причиной для вынесения приговора суд посчитал уничтожения имущества в результате массовых беспорядков. Молчанова к тому же признали виновным в надругательстве над государственными символами. Ему припомнили, что во время акции протеста 19 декабря он сорвал со здания КГБ Белоруссии два государственных флага. Однако у Молчанова нашлось и смягчающее обстоятельство – он чистосердечно признал свою вину. Хотя и это не помогло обвиняемому: к основным доказательствам правонарушений добавилась непогашенная судимость.

Напомним, что приговора от белорусского суда дожидаются еще десятки оппозиционеров, среди которых есть и россияне Артем Бреус и Иван Гапонов.

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 03.03.11

Россия запретила въезд главам двух японских организаций. / Китай переходит на качество. Главный приоритет – поддержание социальной стабильности. / В Ливии идут жестокие бои. Каддафи празднует годовщину «прямого народовластия». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках