российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Бахрейна разогнала демонстрантов газом В стране введено чрезвычайное положение

Сотни полицейских применили гранаты со слезоточивым газом для разгона участников акции протеста, развернувших палатки на площади в столице Бахрейна, Манаме.

Как передает BBC, большинство протестующих представлено шиитами. Жители палаточного городка призывали к политическим реформам в Бахрейне, где у власти находятся преимущественно сунниты.

В ответ на акции протеста власти страны ввели чрезвычайное положение. Напряженность в стране значительно усилилась в связи с введением контингента Содружества стран Персидского залива. Около тысячи солдат призваны обеспечить безопасность местных жителей, но протестующие восприняли эту меру как «оккупацию». Во вторник во время очередных столкновений демонстрантов с полицией в Бахрейне погибли по меньшей мере двое, ранены – более 200 человек, сообщает телеканал «Россия-24».

Манама, Алексей Усов

Манама. Другие новости 16.03.11

В Японию из РФ отправилась очередная группа спасателей. / Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Японии. / Над АЭС «Фукусима-1» поднимается белый дым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках