российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кремль опасается, что «на место бен Ладена придет новый герой»

Специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов уверен, что «настало время для смещения Усамы бен Ладена с поста «героя» мусульманского мира».

Но, как он сообщил журналистам, на место бен Ладена должен прийти исламский теолог, поэт или, например, «местный Билл Гейтс». При этом Сафонов подчеркнул, что «этот продукт должен родиться естественно, а не в чужой пробирке».

Спецпредставитель президента также считает, что сам ислам должен отобрать у радикального меньшинства право высказываться от имени большинства. Однако весь остальной мир должен помочь «большому исламу» в этом, считает Сафонов. При этом оказывать такую помощь нужно максимально деликатно, уверен он, передает РБК.

Сафонов отметил, что в настоящее время исламская молодежь хорошо знает бен Ладена, но ей неизвестно, кто такой Авиценна (латинизированное имя арабского ученого Абу Али Хусейна ибн Абдаллаха ибн Сины).

Напомним, по мнению спецслужб США, лидер террористической организации «Аль-Кайеда» Усама бен Ладен, названный террористом №1, причастен к организации терактов 11 сентября 2001 года.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.03.11

У берегов Японии произошло четыре землетрясения. / Радиационный фон на Дальнем Востоке в норме. / Операция в Ливии продлится до полного выполнения резолюции Совбеза ООН. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках