российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В деле о минском теракте появились задержанные (ФОТО)

По делу о теракте в минском метро задержаны несколько человек. Об этом сегодня сообщил журналистам Андрей Швед, заместитель генпрокурора Белоруссии, руководитель оперативно-следственной группы, которая занимается расследованием взрыва в метро. Он не уточнил, являются ли они подозреваемыми по делу или нет.

А. Швед также сообщил, что сейчас отрабатывается информация по нескольким лицам, сообщает государственное информагентство «Белта». Он напомнил, что уже составлены фотороботы двух подозреваемых. «В ближайшее время фотороботы будут доведены до общественности», – сказал замгенпрокурора.

А. Швед призвал всех граждан, которые находились на месте происшествия 11 апреля с 17:40 до момента взрыва, оказать содействие следствию.

Издание Life News сообщает информацию о внешнем виде одного из подозреваемых. Согласно данным российского издания, одним из исполнителей теракта мог быть мужчина кавказской внешности, в синей шапочке, с щетиной на щеках. Он был одет в дутую болоньевую куртку темно-синего цвета, темные штаны, черные ботинки. В руках нес большую спортивную черную сумку.

Взрыв на станции «Октябрьская» в Минске произошел 11 апреля около 18:00. Погибли 12 человек, в больницах остаются более 150 человек. Согласно данным следствия, самодельное взрывное устройство, заложенное под скамейку на платформе станции, было радиоуправляемым.

13 апреля объявлено в Белоруссии днем траура по погибшим

Ссылки по теме:

Пожар в автобусе в Минске приняли за новый теракт / Распускателей слухов о взрывах предупредили об уголовной ответственности >>>

Составлены фотороботы двух подозреваемых в минском теракте >>>

Фоторобот одного из подозреваемых в теракте, опубликованный на сайте Life News

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 12.04.11

Молдавский тяжелоатлет завоевал в Казани золотую медаль Чемпионата Европы. / Дубоссарская молодежь провела акцию «Мы в космосе первые». / Пожар в автобусе в Минске приняли за новый теракт. Распускателей слухов о взрывах предупредили об уголовной ответственности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках