российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На саммите БРИКС обсудят события в Японии и на Ближнем Востоке

Президент РФ Дмитрий Медведев отправится в Китай 13-17 апреля, где обсудит с лидерами стран БРИКС последствия событий в Японии и на Ближнем Востоке, а также вопросы, связанные с международной финансовой системой, изменением климата, совместные экономические и гуманитарные проекты в сфере исследований, науки, сельского хозяйства.

В ходе визита состоится встреча Медведева с председателем КНР Ху Дзинь Тао. Российская сторона направила главе китайского государства приглашение принять участие в Петербургском экономическом форуме в июне 2011 года, сообщил помощник президента РФ, добавив, что Медведев примет участие в двусторонних встречах и с другими лидерами БРИКС, передает РБК.

Бизнес-делегация от России, которая отправится в Китай, будет включать представителей Внешэкономбанка, госкорпорации «Росатом», также ожидается участие губернаторов российских регионов. Кроме того, в отдельных мероприятиях примет участие вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Кроме того, Медведев 15 апреля выступит на заседании Азиатского экономического форума в городе Боао.

БРИКС – устоявшаяся аббревиатура от названия пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики (Brazil, Russia, India, China, South Africa).

Москва, новый Регион, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.04.11

Пингвины вымирают из-за нехватки криля. / Названы три версии теракта в метро Минска. Версия Лукашенко: взрыв организован извне. / Опознаны все погибшие при теракте в минском метро. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках