российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в Арканзасе убило 10 человек

В США, в штате Арканзас, сильный шторм стал причиной гибели как минимум, десяти человек. Часть из них стали жертвами наводнения в собственным домах, шестеро погибли из-за того, что их автомобили смыло потоком, сообщает Lenta.ru.

Местные власти предупредили население о грозящем региону беспрецедентном наводнении и призвали жителей покинуть низины и перебраться в более безопасные места.

Об угрозе наводнения говорится и в метеосводках для штата Миссури. Местные власти уже эвакуировали около тысячи человек, проживающих вдоль берегов Черной реки рядом с городом Поплар Блафф.

CNN со ссылкой на данные губернатора Миссури Джея Никсона (Jay Nixon) сообщает о семи тысячах человек, которым пришлось покинуть свои дома. Глава администрации города Поплар Блафф Дуг Багби рассказал американскому ТВ, что дамбу на Черной реке прорвало по меньшей мере в четырех местах. Дополнительное беспокойство властей вызывает прогноз погоды, обещающий сильные дожди.

Помимо Арканзаса и Миссури, чрезвычайное положение объявлено также в штатах Иллинойс, Индиана и Кентукки. В этот же день на востоке Техаса торнадо разрушил или повредил дома, в которых проживало около 300 человек.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 26.04.11

В Молдавии почти все телеканалы занимаются видеопиратством. / В Кишиневе почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. / Россия предоставит для молдавских школьников около 100 мест в своих вузах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках