российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нефтяной трубопровод BP заминировали фашисты

Водолазы холдинга BP обнаружили возле трубопровода на дне Северного моря неразорвавшуюся немецкую мину времен Второй мировой войны. Мина была обнаружена в ходе планового осмотра на глубине около 90 метров в 40 километрах к востоку от побережья в районе шотландского города Питерхед.

Тем не менее, о находке проинформировали министерство обороны, чьи эксперты помогут нефтяникам разработать план по обезвреживанию мины. Предполагается, что ее с помощью робота переместят в безопасное место и взорвут, приводит Lenta.ru информацию Guardian.

Для успешного разминирования BP придется на несколько дней перекрыть трубопровод. По оценкам The Guardian, ежедневно через него проходит более полумиллиона баррелей нефти, что составляет 40 процентов от суточного объема добычи в Великобритании. Закрытие трубопровода может обернуться ростом цен на сырую нефть.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 27.04.11

Приднестровье не собирается обсуждать с Молдавией статусные вопросы. / Замена паспортов советского образца на паспорта ПМР будет осуществляться без ограничений по срокам. / Президент Приднестровья в Киеве: «Мы не выходили из СССР. Это Молдавия всё похерила». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках