российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Бразилии легализовали сожительство гомосексуалистов

Верховный суд Бразилии разрешил гражданские союзы между однополыми партнерами, но не официальные браки. Десять членов Верховного суда проголосовали за то, чтобы предоставить равные права гомосексуальным парам. Лишь один из судей воздержался при голосовании, передает BBC.

Недавно избранная президент Бразилии Дилма Руссеф ставила этот вопрос во главу своих планов по формированию социальной сферы.

В Бразилии сильны позиции Римской католической церкви, и там не редкость преступления на почве неприязни в отношении геев и лесбиянок.

Бразилиа, Алексей Усов

Бразилиа. Другие новости 06.05.11

Очередной мишенью США может стать духовный лидер талибов мулла Омар. / КНР усилила контроль над всемирной сетью. / В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках