российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В окружении Ахмадинежада арестовано 25 колдунов

Иранские власти арестовали 25 публичных иранских деятелей по обвинению в колдовстве. Все они являются сторонниками президента Махмуда Ахмадинежада в его противостоянии с аятоллой Али Хаменеи.

Среди арестованных оказался некий Аббас Гафари (Abbas Ghaffari), которого власти обвинили в обладании «особыми навыками в метафизике и связях с неизвестными мирами». Гафари вменяется занятие экзорцизмом и связи с духами, приводит Lenta.ru сообщение британской The Guardian.

Также был вызван в суд руководителя официального иранского новостного агентства IRNA Али Акбар Джаванфекр, считающийся протеже Ахмадинежада.

Конфликт между руководителями страны – президентом и аятоллой начался после того, как Хаменеи отказался утвердить отставку министра по делам разведки Гейдара Мослехи, в которую его отправил президент.

Неудавшееся увольнение министра Ахмадинеджад скоординировал со своим ближайшим советником, бывшим главой его администрации Эсфандьяром Рахимом Машеи. Президент считает Машеи своим преемником, который должен сменить его по итогам выборов 2013 года. В прошлом Машеи занимал пост первого вице-президента, однако в 2009 году был отправлен в отставку единоличным решением Хаменеи.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 06.05.11

Ассоциация Интернет медиа Украины: хочется верить, что освобождение журналиста Варданяна – не разовая акция президента Приднестровья. / Во дворе школы в Бишкеке обнаружена бомба. / Власти Швейцарии заморозили счета милицейских чиновников, причастных к «делу Магнитского». В МВД заявили, что этих счетов у них никогда не было. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках