российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минский суд дал журналистке Ирине Халип два года с отсрочкой

Жена бывшего кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова, корреспондент российской «Новой газеты» Ирина Халип приговорена к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Журналистку освободили из-под стражи в зале суда.

Суд Заводского района Минска признал Ирину Халип виновной по ч. 1 ст. 342 УК Белоруссии (участие в групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок). Халип заявила, что будет обжаловать решение суда.

Как сообщал «Новый Регион», сам Санников в минувшую субботу был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в организации массовых беспорядков, произошедших в Минске 19 декабря после выборов президента Белоруссии. Халип была задержана вместе со своим мужем в ночь на 20 декабря в Минске.

Всего по делу о беспорядках уже осуждены 25 человек.

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 16.05.11

Скандальный екатеринбургский трейдер Алексей Калиниченко, ограбивший 4 тысячи россиян, экстрадирован из Марокко. / Суд над главой МВФ отложен из-за медэкспертизы. Доминику Стросс-Канну грозит 20 лет тюрьмы. / Япония негодует по поводу визита вице-премьера Иванова на Курилы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках