российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Сирии отключили в стране интернет

В сирийских городах Дамаске и Латакии отключен доступ в интернет, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на AFP и «Аль Джазиру». В стране отключили все виды интернет-доступа (3G, DSL, Dial-up), в том числе и в правительственных учреждениях.

Очевидцы сообщают об отключении доступа в сеть в столице страны Дамаске, его пригородах, а также Латакии, Хомсе, Дараа, Джебле и Хасеке.

Отключение доступа в Сеть может быть связано с продолжающимися в стране демонстрациями против режима президента Башара Асада.

Волна антиправительственных выступлений в Сирии началась в конце марта 2011 года. Власти отреагировали на акции протеста неоднозначно – с одной стороны, демонстрантов жестоко разогнали, с другой, президент пообещал провести в стране реформы.

Общее число жертв волнений в Сирии на конец мая, по разным данным, превысило тысячу человек. Более 10 тысяч человек были арестованы властями. 1 июня стало известно о гибели еще около 40 мирных жителей в городе Растан, куда для подавления волнений были введены правительственные войска.

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 03.06.11

В Одессе глава МИД Украины напомнил Молдавии о необходимости передать землю под дорогой Одесса-Рени. / Встреча молдавского и приднестровского представителей в ходе российско-украинских переговоров в Одессе не состоится. / Киев: город-герой осквернили памятником серожупанникам (ФОТО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках