российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французский суд вернул Березовскому 2 яхты

Суд французского города Экс-ан-Прованс отменил решение об аресте двух яхт, принадлежащих Борису Березовскому. Прогулочные суда стоимостью в 14 миллионов евро были арестованы по запросу российских властей: следователи посчитали, что суда использовались для отдыха людей из окружения олигарха. Однако юристам Березовского удалось убедить суд, что яхты бизнесмену не принадлежат.

На возвращении яхт настаивала компания Shift Line Limited. Фирма зарегистрирована на британском острове Мэн, однако, по данным Le Parisien, управляют ей русские. Shift Line Limited убедила апелляционный суд в том, что оба судна принадлежат ей с 2009 года, сообщает Lenta.ru.

Арест на два судна и другое имущество наложила прокуратура курортного города Антиб. На мысе Антиб находится вилла, также принадлежащая Березовскому. Ранее сообщалось, что на виллу тоже был наложен арест. Конфискацию яхт французские власти произвели по просьбе своих коллег из России.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 14.06.11

В Приднестровье растет число добровольных доноров крови. / И.о. президента Молдавии опасается провала переговоров по Приднестровью из-за принципиальных разногласий участников и посредников. / Вашингтон создает «интернет для диссидентов». Портативные системы связи смогут работать, несмотря на «глушилки». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках