российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Красном море 197 мигрантов погибли на загоревшемся судне

В Красном море затонуло судно, на котором из Судана в Саудовскую Аравию переправлялись 200 нелегалов. Спасатели обнаружили только троих спасшихся пассажиров. Йеменские владельцы судна арестованы, приводит AP информацию Sudan Media Center.

Причиной катастрофы стал пожар на борту, возникший через четыре часа после выхода в море. Суданские власти организовали поисково-спасательную операцию в районе происшествия, но смогли лишь констатировать гибель 197 жителей страны.

Нелегалы бежали от гражданской войны, не утихающей в стране последнее десятилетие.

В территориальных водах Судана за последние несколько лет произошел ряд кораблекрушений судов, перевозивших нелегальных мигрантов, – как суданцев, так и жителей других стран Африки, в первую очередь, Эритреи и Эфиопии.

Хартум, Алексей Усов

Хартум. Другие новости 06.07.11

Россия и Япония создали комиссию по вопросу о Курилах. / Олимпийский чемпион по лыжным гонкам найден мертвым. / Россия теряет позиции в мировых рейтингах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках