российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брейвик сумел найти единомышленников в Европе и России Норвежец хотел избавить Европу от мусульман к 2020 году

Андерс Брейвик, организовавший взрыв в Осло и стрельбу на острове близ норвежской столицы, намеревался воссоздать Орден тамплиеров в качестве секретной террористической организации и даже привлек для этого двух британцев.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на лондонскую газету Daily Express, у новоявленных «тамплиеров» был свой покровитель в Лондоне, фамилия которого не называется, упоминается лишь кодовое имя «Ричард Львиное Сердце». Издание уточняет, что Брейвик с единомышленниками планировал применение биологического оружия с целью полного изгнания мусульман из Европы к 2020 году.

Кроме того, Андерс Брейвик признался в том, что привлек на свою сторону еще семь человек – жителей Франции, Германии, Нидерландов, Греции, России и Сербии. Планировалось, что завербованные норвежцем британцы должны были взорвать атомные электростанции и предприятия нефтяной промышленности.

Лондон – Осло, Ксения Самойлова

Лондон – Осло. Другие новости 25.07.11

Андерс Беринг Брейвик проведет под стражей 8 недель. Подсудимый вновь заявил, что намеревался «спасти Европу от ислама и марксизма». / Родноверие как еще одна технология разделения русского народа. Новая глава из книги русских журналистов. / Лидер крымско-татарского меджлиса нанес визит кипрским сепаратистам. Спикер парламента самопровозглашенной турецкой республики принял крымского гостя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках