российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Аргентине из-за вулкана отменены более 20 авиарейсов

В одной из двух воздушных гаваней столицы Аргентины Буэнос-Айреса – аэропорту «Жорже Ньюбери» отменены 22 авиарейса, в том числе в бразильский город Сан-Паулу и столицу Уругвая Монтевидео.

Главный международный аэропорт Буэнос-Айреса – «Эзейза» продолжает работать в штатном режиме.

Причина отмены рейсов – облако вулканического пепла от извержения от чилийского вулкана Пуйеуэ, высотой 2400 метров, находящегося в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд, который проснулся 4 июня этого года. Вулкан выбрасывал столб пепла высотой до 10 километров, пишет «Российская газета».

По данным Национального управления гражданской авиации Аргентины, в настоящее время ширина этого облака в небе над страной составляет около 400 километров. При этом оно остается практически неподвижным из-за слабого ветра. Пепел концентрируется на высоте от 5200 до 7600 метров.

Из-за извержения чилийского вулкана в большей степени сейчас страдает авиасообщение не в Чили, а в соседней Аргентине, куда вулканический пепел прибыл благодаря соответствующим направлениям воздушных потоков.

С конца июля в этой латиноамериканской стране неоднократно отменялись авиарейсы. Облако пепла, который представляет серьезную проблему для двигателей самолетов, выводя их из строя, дошло даже до Австралии и Новой Зеландии. Эксперты воздерживаются от прогнозов относительно того, когда местные аэропорты возобновят работу в полном объеме, так как извержение чилийского вулкана Пуйеуэ все еще продолжается. По наблюдениям метеорологов, облако вулканического пепла продолжает распространяться вглубь Аргентины.

Буэнос-Айрес, Евгения Штефан

Буэнос-Айрес. Другие новости 28.07.11

На турецком курорте отравились российские туристы. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: «Потреблятский» Индокитай. Стоит ли русскому бежать от глобализации в Юго-Восточную Азию?. / Эксперты: Президентом Молдовы необязательно должен стать Мариан Лупу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках