российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США обещают далее оказывать влияние на РФ в сфере прав человека

Вашингтон продолжит и впредь оказывать давление на Россию по поводу соблюдения прав человека. Об этм накануне заявил официальный представитель Госдепартамента США.

Заявление прозвучало вскоре после того, как Нажать Москва с гневом отреагировала на введение в США санкций в адрес фигурантов «списка Магнитского», передает Би-би-си.

Представитель Госдепартамента Марк Тонер сообщил, что правительство США в соответствии с законами страны обязано вводить запрет на въезд в Америку иностранцам, которые повинны в нарушениях прав человека.

По словам Тонера, Госдепартамент установил, что ряд российских официальных лиц несут ответственность за гибель в следственном изоляторе юриста Сергея Магнитского.

Читайте также: Госсекретарь США составила «черный список» граждан РФ по делу Магнитского
США всерьез намерены закрыть въезд этим лицам даже в ущерб отношениям с Россией >>>

«Думаю, что будет уместным сказать, что мы намерены и впредь обращать внимание на вопросы соблюдения прав человека и случаи их нарушения там, где сочтем это необходимым», – заявил Тонер в ответ на вопрос о заявлении российского МИД.

Согласно информации газеты Washington Post, в «черный список» невъездных в США внесено порядка 60 фамилий.

Вместе с тем, корреспондент Би-би-си в Вашингтоне сообщает, что создание этого списка, на самом деле, является попыткой администрации Обамы удержать Конгресс от введения гораздо более болезненных мер.

Вашингтон – Москва, Евгения Штефан

Вашингтон – Москва. Другие новости 28.07.11

В Аргентине из-за вулкана отменены более 20 авиарейсов. / На турецком курорте отравились российские туристы. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: «Потреблятский» Индокитай. Стоит ли русскому бежать от глобализации в Юго-Восточную Азию?. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках