российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Онищенко намерен разобраться с массовым отравлением туристов из РФ в Турции

Роспотребнадзор намерен разобраться с массовым отравлением россиян на турецком курорте. Об этом накануне заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По данным российского генконсульства в Анталье, на днях в местные клиники с симптомами пищевого отравления обратились более ста россиян.

В отель, где они находились, выехали бригады санэпидемстанции, они взяли пробы пищи и воды, провели дезинфекцию. Результаты экспертизы пока неизвестны, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», накануне стало известно, 98 россиян, отдыхавших в отеле Club Günes Garden, обратились в медучреждения с симптомами пищевого отравления. По данным на 27 июля, в больницах остаются восемь туристов.

В отель, где произошел инцидент, экстренно прибыли представители турецких министерств здравоохранения и сельского хозяйства. Специалисты собрали пробы воды и продуктов питания в гостинице. Источник и характер кишечной инфекции будет установлен в ходе лабораторных исследований.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.07.11

У берегов Южной Кореи в море упал грузовой самолет. / Ватерполистки из России проиграли полуфинал чемпионата мира. / Теракты в Европе – не всегда дело рук исламистов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках