российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Каддафи призвал народ освободить страну от НАТО

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал свой народ «вооружаться и освободить страну от предателей и НАТО». Его аудиобращение было передано сегодня государственным телевидением, которое утверждало, что это был прямой эфир.

За последнее время, когда повстанцы повели наступление на ряд городов вокруг Триполи, это было первое появление Каддафи в эфире, передает NEWSru.com.

14 августа повстанцы объявили об установлении полного контроля над городом Эз-Завия, расположенным в 50 км к западу от столицы. Это означает, что верные Каддафи войска оказались отрезанными от дороги на Тунис.

Тем временем, поступила информация о том, что представители Каддафи и повстанцев провели в воскресенье вечером встречу «за закрытыми дверями» на тунисском острове Джерба. Официальный Триполи данную информацию опроверг, повстанцы тоже пока ничего об этом не сообщали.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 15.08.11

На Аляске рухнул самолет: погибли 4 человека. / Ирина Антонова, выдворенная из Финляндии, скончалась в доме престарелых. / Брейвика допросили на острове Утейя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках