российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киргизия ставит рекорды по количеству кандидатов в президенты

В Киргизии закончилось выдвижение кандидатов на должность президента республики. Как сообщает пресс-служба Центризбиркома республики, на должность президента выдвинуты 82 кандидата, причем лишь 16 из них – от политических партий. Все остальные кандидаты – самовыдвиженцы.

Выборы главы государства назначены в Киргизии на 30 октября 2011 года. Регистрация кандидатов завершится 25 сентября. Окончание предвыборной агитации кандидатов запланировано на 29 октября 2011 года, передает РБК.

Нынешний президент Киргизии Роза Отунбаева, согласно законодательству Киргизии, не имеет права баллотироваться на пост главы среднеазиатской республики, так как является президентом переходного периода. Она заняла высший пост в государстве 3 июля 2010г. Этому предшествовали события, в результате которых был свергнут Курманбек Бакиев, а Киргизия стала парламентской республикой.

Напомним, что 15 апреля 2011 года, сразу после окончания революции в стране, Отунбаева на встрече со студентами, выпускниками и преподавателями академии ОБСЕ заявила, что выборы президента должны пройти не позднее ноября 2011 года, в противном случае Киргизия «может попасть в политическую ловушку».

Бишкек, Дарья Неклюдова

Бишкек. Другие новости 16.08.11

Горбачев раскритиковал российские власти. Экс-президент СССР расставил по местам Путина и Медведева. / Массовое убийство на британском острове Джерси совершил 30-летний поляк. / В Турции сын хозяина отеля и полицейские избили русских туристок. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках