российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЮАР открестилась от спасения Каддафи Убежище полковнику готовы дать Ангола и Зимбабве

Глава МИД ЮАР опроверг информацию о том, что его страна направила в Ливию самолет для спасения Муаммара Каддафи. Дипломат утверждает, что Южно-Африканская республика не предпринимает никаких попыток, чтобы помочь ливийскому лидеру скрыться из Триполи, передает BBC.

В то же время министр заявил, что ЮАР не признает правительство повстанцев, если режим Каддафи падет. Однако он добавил, что ливийцы должны сами определить свое будущее.

Напомним, что сегодня ночью телеканал Al Jazeera сообщил, что в аэропорту Триполи прибыли два самолета из ЮАР для эвакуации Каддафи.

Между тем телеканал Al Jazeera сообщил, что убежище ливийскому лидеру готовы предоставить Ангола и Зимбабве. Как утверждает телекомпания, сейчас идут переговоры по этому вопросу, продумываются планы побега Каддафи из Триполи.

По данным агентства France Press, полковник находится в резиденции Баб-аль-Азизия. В то же время британская The Guardian пишет, что Каддафи в настоящее время находится либо в районе границы с Алжиром, либо уже на алжирской территории.Ранее сообщалось, что ливийский лидер вывезен в больницу города Таджур близ Триполи.

Ранее сообщалось, что повстанцы взяли под свой контроль большинство районов ливийской столицы. Силы Каддафи не оказали серьезного сопротивления входившим в город войскам оппозиции. По последним данным, повстанцы ведут штурм резиденции полковника, в районе дворца Каддафи слышна интенсивная стрельба.

Кейптаун, Ольга Панфилова

Кейптаун. Другие новости 22.08.11

СМИ: Невестку Игоря Смирнова вызывают в российскую прокуратуру. Это может быть связано с нежеланием России допустить переизбрания Смирнова. / В Дубоссарах начинают обучать эстрадному искусству. / В Приднестровье по решению суда паспортная аферистка возместит ущерб пострадавшим, несмотря на амнистию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках