российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палестина обстреляла юг Израиля, нарушив временное перемирие

Несколько ракет было выпущено по южной части Израиля из сектора Газа, несмотря на объявленное накануне трехдневное перемирие, сообщает Би-би-си.

Ответственность за произошедшее взяла на себя повстанческая группировка «Комитеты народного сопротивления», глава которой погиб в результате ракетных ударов израильских ВВС на сектор Газа после серии терактов на юге Израиля.

В результате новой атаки группировки пострадавших нет, добавляет «Газета.Ru».

В минувшее воскресенье ХАМАС объявила о том, что палестинские группировки согласны пойти на перемирие с Израилем и прекратить обстрелы на 72 часа.

Обстановка на Ближнем Востоке обострилась после серии терактов на юге Израиля у города Эйлат, в результате которых погибли восемь израильтян. После этого ВВС Израиля нанесли несколько ракетных ударов по сектору Газа, что заставило ХАМАС объявить о прекращении двухлетнего перемирия с Израилем.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 23.08.11

Правительство Японии уходит в отставку. / Ливийские власти: Повстанцы контролируют 20% Триполи. Каддафи и его сыновья в порядке. / Шарапова поднялась на четвертое место в мировом рейтинге. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках