российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель названа самой влиятельной женщиной мира

Рейтинг ста самых влиятельных женщин планеты опубликовал журнал Forbes.

Возглавила его канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая занимала верхнюю строчку четыре года подряд, но в 2010 года уступила лидерство Мишель Обаме. Первое место Ангеле Меркель в этом году досталось потому, что она является «бесспорным» лидером ЕС и играет важную роль в борьбе с экономическим кризисом, поразившим еврозону, передает Yтро.ru.

В первой тройке оказались также госсекретарь США Хилари Клинтон, в прошлом году бывшая пятой, и президент Бразилии Дилма Русеф. Последняя, напомним, победила на президентских выборах в крупнейшей стране Латинской Америке в конце 2010 года.

За ними располагаются глава PepsiCo Индра Нуйи, главный операционный директор Facebook* Шерил Сандберг, супруга основателя Microsoft Мелинда Гейтс и лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди.

Возглавлявшая рейтинг в прошлом году первая леди США Мишель Обама оказалась лишь на восьмом месте. Девятую строчку заняла новый директор МВФ Кристин Лагард, а замкнула топ-10 глава компании Kraft Foods Ирен Розенфельд.

Россиянок в рейтинге нет. Всего в списке Forbes оказались восемь глав государств и 29 руководителей крупных компаний. Средний возраст самых влиятельных женщин мира составляет 54 года.

Для своего рейтинга Forbes ежегодно отбирает женщин, которые руководят государствами, большими компаниями или крупными общественными организациями, и о которых регулярно пишут в СМИ.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.08.11

В Болгарии в результате крушения самолета погибли 2 человека. / Скандал: Заключенные красили дом бывшего министра внутренних дел Великобритании. / Ливийская оппозиция: Пока не пойман Каддафи, говорить о победе рано. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках