российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На посольство Венесуэлы в Триполи напали повстанцы

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что посольство Венесуэлы в Ливии полностью разграблено. «Пока неизвестно, есть ли жертвы», – сказал Чавес.

Как сообщает Associated Press, по его словам, он получил сообщение о том, что на посольство «было совершено нападение, и оно было полностью разграблено» толпами людей. Он не сообщил никаких деталей произошедшего и не знает, не пострадал ли кто во время инцидента, который произошел во время нападения повстанцев на правительство и другие здания.

На протяжение всего конфликта Чавес был стойким защитником Муамара Каддафи.

«Трагедия Ливии не закончится с падением режима Каддафи. Она начнется», – заявил Чавес.

«Трагедия в Ливии только начинается», – подчеркнул он.

Ливийские повстанцы предложили амнистию и $1,3 млн любому члену окружения Каддафи, который убьет или поможет поймать ливийского лидера, местонахождение которого неизвестно.

Чавес, отвечая на вопрос об усилиях по охоте за ливийским лидером, заметил, что повстанцы отражают «безумие, вышедшее на свободу».

«То чего хочет американская империя и европейские державы... это ливийская нефть», – отметил он.

Во вторник он заявил, что Венесуэла продолжит признавать Каддафи ливийским лидером и откажется признавать временное правительство повстанцев.

Позднее в среду он вновь осудил авиаудары НАТО в Ливии.

«Они уничтожили страну и продолжают уничтожать ее», – заявил Чавес, цитирует которого «Газета.Ru».

«Сколько ливийских детей уже погибли?», – возмутился он.

В понедельник он обратился к согражданам с просьбой молиться за народ Ливии, который «стал жертвой вооруженной агрессии со стороны войск НАТО».

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 25.08.11

КНДР задолжала России 11 млрд долларов. / Северная Корея предоставила Ирану опасную компьютерную программу. Теперь Исламская Республика сможет овладеть «важными ноу-хау для создания ядерного оружия». / Меркель названа самой влиятельной женщиной мира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках