российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США разморозят $1,5 млрд активов Каддафи

США разморозят 1,5 млрд долларов активов ливийского лидера Муаммара Каддафи. Соглашение с Южно-Африканской Республикой по этому вопросу достигнуто, сообщил представитель американской миссии в Организации Объединенных Наций Марк Корнблау, передает Associated Press.

Напомним, 24 августа ЮАР заблокировала в Совете Безопасности ООН принятие представленной США резолюции, которая предусматривала разморозку активов ливийского правительства в размере 1,5 млрд долларов, объяснив свою позицию тем, что ПНС не признан рядом африканских стран в качестве единственного легитимного органа власти в Ливии.

Корнблау уточнил, что Вашингтон теперь может выделить эти средства на гуманитарные нужды оппозиции, добавляет РБК.

В феврале 2011 года в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола общество на противников и сторонников лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи. 17 марта.

Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны. Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Триполи – Вашингтон, Евгения Штефан

Триполи – Вашингтон. Другие новости 26.08.11

Ливийские повстанцы получают мировое признание. Их власть поддерживает все больше стран и международных организаций. / Правительство ливийских повстанцев постепенно перебирается в Триполи. / В российском посольстве в Кишиневе отметили годовщину освобождения Молдавии от фашистских захватчиков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках