российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко предлагает переговоры с оппозицией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает политическим оппонентам, представителям ЕС и России за «круглым столом» обсудить ситуацию в стране, передает NEWSru.com.

«Я как глава государства предлагаю всем здравомыслящим и любящим свою страну людям, к какому бы политическому лагерю они ни принадлежали, сесть за круглый стол, посмотреть друг другу в глаза и реально оценить, кто чего стоит и что может сделать для эффективного улучшения ситуации в стране», – сказал он сегодня на совещании педагогического актива Белоруссии.

По его словам, «наша сила в единстве, и будущее страны нужно решать не на площадях и баррикадах, а путем диалога, нормального человеческого разговора».

Он также отметил, что «предложил и Европейскому союзу, хотел бы предложить и России, другим европейским и международным структурам направить своих представителей для участия в этом «круглом столе».

«Пусть они заодно посмотрят, кто у нас чего стоит, какие идеи выдвигает и какие цели перед собой ставит. Мы абсолютно открыты и готовы дать им такую возможность», – заявил он.

В свою очередь, белорусская оппозиция считает, что переговоры с властью невозможны до освобождения политзаключенных, сообщает «Интерфакс».

В Белоруссии разработаны и будут приняты в ближайшие дни меры по социальной поддержке различных категорий граждан, заявил Лукашенко. «Мы людей не обидим и в этот сложный период. По моему поручению правительство разработало и в ближайшие дни примет ряд мер по социальной защите разных слоев населения», – сказал белорусский лидер.

Так, по его словам, бюджетникам и неработающим пенсионерам предусмотрено выплатить материальную помощь в размере 500 тысяч белорусских рублей (100 долларов) для сезонной закупки сельхозпродукции.

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 30.08.11

США не признают результаты выборов в Абхазии. / Альянс заявил о продолжении ливийской кампании. / Россия начала тормозить. Официальные прогнозы развития экономики ухудшились. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках