российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС снял санкции, наложенные на 28 ливийских предприятия

Европейский союз (ЕС) снял санкции, наложенные ранее на 28 ливийских предприятий. Санкции сняты с ливийских портов, нескольких нефтяных компаний и банков, сообщила высокий представитель ЕС по внешним делам и вопросам безопасности Кэтрин Эштон. Ее слова приводит пресс-служба Евросоюза.

«Сегодня Европейский союз отменил санкции в отношении 28 ливийских предприятий. Наша цель – обеспечить временное правительство и весь ливийский народ ресурсами, необходимыми для возобновления работы экономики. Сегодняшнее решение касается, в частности, ливийских портов, а также энергетического и банковского сектора», – отметила Эштон. Она не уточнила, о каких именно компаниях идет речь, передает РБК.

Представитель ЕС подчеркнула, что Евросоюз намерен и в дальнейшем оставаться надежным партнером Ливии и искать новые возможности по ее поддержке.

Ранее сообщалось, что мировые лидеры сегодня встретятся в Париже для обсуждения послевоенного устройства Ливии. Встреча пройдет в формате конференции под названием «Друзья Ливии», в которой примут участие представители около 60 государств мира, включая новой власти Ливии. Для них это будет первое публичное появление на международной арене с начала военного конфликта в стране – февраля 2011 года.

Напомним, что санкции ЕС в отношении ряда ливийских предприятий были введены в феврале 2011 года после сообщений о жестоком подавлении выступлений оппозиции правящим режимом Муаммара Каддафи. Всего санкциям подверглись 49 предприятий и 42 человека, в том числе сам опальный полковник и члены его семьи.

Ссылка по теме:

Каддафи призвал сторонников превратить страну в ад для «предателей и колониалистов» >>>

Брюссель, Дарья Неклюдова

Брюссель. Другие новости 02.09.11

Ученые: Первые сосиски из синтетического мяса появятся весной 2012 года. Выглядят они не очень аппетитно. / Каддафи призвал сторонников превратить страну в ад для «предателей и колониалистов». / Лидер молдавских коммунистов не исключает альянса с ЛДПМ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках