российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Женщины больше страдают от курения и алкоголя, чем мужчины

На последнем конгрессе Европейского кардиологического общества итальянские специалисты озвучили неутешительные выводы. По их словам, женщины больше страдают от курения и алкоголя, чем мужчины, сообщает «InoPressa».

Corriere della Sera приводит слова профессора Элены Тремоли из департамента фармакологии Миланского университета: «Соотношение вреда, наносимого курением женскому организму по сравнению с мужским, составляет 5 к 1. Причем, ни возраст, ни давление, вес или социальное положение не могли повлиять на статистику».

Не секрет, женщины в большей степени способны противостоять сердечно-сосудистым недугам. Поэтому обычно в исследованиях мало кто уделяет внимание факторам, представляющим угрозу для их здоровья. Действительно, чаще всего от болезней сердца страдают мужчины 55-60 лет. Однако наступление менопаузы и нездоровый образ жизни уравнивает с ними и женщин, передает NEWSru.com.

Надо сказать, ученые сделали еще один неожиданный вывод. Как оказалось, хорошее образование у мужчины было связано с меньшей загрязненностью его артерий. А вот женщин высшее образование не спасет. Более того, пристрастие к сигаретам и алкоголю, хотя и не убивает их раньше, но значительно снижает качество жизни.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.09.11

Ливийская оппозиция узнала местонахождение Каддафи. / Шарапова вылетела из US Open. / В Финляндии ограблены дачи граждан России. …но ксенофобии в этом нет, утверждают местные жители. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках